100 идей для малого бизнеса

Здравствуйте, дорогие читатели и все те, кто только что пришел на мой сайт. Эта статья про идеи бизнеса, которые всегда работали и будет работать. Ниже я буду приводить много примеров бизнес идей, буду приводить примеры также на себе, своих друзьях и знакомых. И после прочтения этой статьи и всех тех, на которые она будет ссылаться, у вас, надеюсь, не останется вопросов о том, какую идею бизнеса выбрать для себя. Но еще я бы советовал вам посетить раздел про идеи малого бизнеса. Итак, начнем.

Содержание

  • 1 Содержание
  • 2 Почему я решил написать эту статью?
  • 3 Бизнес идеи, которые работали и будут работать

Содержание


  • Почему я решил написать эту статью?
  • Бизнес идеи, которые работали и будут работать
  • Идеи малого бизнеса в сфере услуг
  • Строительные и ремонтные услуги
  • Услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей и транспортные услуги
  • Красота и здоровье
  • Праздники
  • Туризм
  • Развлечения
  • Образование
  • Ну и различные услуги
  • Что главное в идеях бизнеса на услугах?
  • Бизнес идеи на продаже товаров
  • Продукты питания и сфера общепита
  • Одежда, обувь, аксессуары…
  • Товары для животных и сами животные
  • И другие товары
  • Продажа различных товаров из Китая
  • Совмещение услуг и товаров
  • Идеи бизнеса в интернете
  • Интернет-магазин
  • Свой сайт
  • Оказание услуг в интернете или фриланс
  • Инновационные бизнес идеи
  • Заключение

Почему я решил написать эту статью?


Прочитайте этот пункт обязательно!!! Причин несколько:

1. Сайты, которые вам встречаются. Если вы пробовали искать идеи для малого бизнеса в интернете, то знаете все эти сайты с бизнес идеями, на которых размещена информация о каких-то необычных идеях или я даже не знаю, как их назвать, смотрите сами:

Прошу прощения у администратора данного сайта за то, что привел его в пример. Если вас это задело, могу убрать скрин и заскринить любой другой сайт.

Так вот таких идей на сайтах много и вы действительно считаете, что вам такие идеи помогут? Я не говорю, что эти сайты плохие, они все по своему хороши и приносят деньги своим создателям, но ведь такие бизнес идеи, а особенно в России практически не применимы. Часть из них, конечно имеют место быть, но остальные…

2. Во-вторых, почему вы стараетесь найти необычную бизнес-идею? Возможно, у вас и просыпается креативное мышление, но ведь все, что приносит людям деньги сейчас — это вполне себе обычные идеи бизнеса, но с какой-то нешаблонной реализацией. Оглянитесь вокруг! Вы знаете хотя бы несколько или одного человека в вашем городе, кто заработал на модных мехах из животных, погибших в ДТП? Я не знаю. Зато у меня много примеров людей, кто заработал на открытии своего магазина, на оказании услуг и т.д. (и я тому не исключение). И все они зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать, пока вы ищите в интернете необычные, уму непостижимые идеи для малого бизнеса. Может хватит?

3. Причина номер три такова: почти все идеи бизнеса исходят из ОДНОЙ схемы. Вы ищите проблему людей или потребность и думаете, как эту проблему решить. Ну есть еще и вторая схема, которая отличается, но частично пересекается: вам в голову приходит идея, которая может понравиться другим и вы создаете предложение, которое должно зародить спрос. НО эта модель работает тоже от потребностей. Ведь, чтобы придумать эту идею и приступить к ее реализации, вы изначально должны в голове своей держать УТП, вы должны понимать, для чего ваше новшество необходимо, какую проблему оно решит и т.

д. И только если эта проблема актуальна и массова, то можно делать на этом бизнес.

Все приведенное выше является моим личным мнением и вы можете его не разделять. Я не призываю со мной соглашаться, но в голове моей так сложилось потому, что я зарабатываю деньги без всяких там необычных идей и все мое окружение тоже их зарабатывает.

Бизнес идеи, которые работали и будут работать


Итак, начнем переходить к сути. В этой статье ниже буду приводить примеры бизнес идей, которые на 100% работают. Я не буду описывать наиподробнейшим образом процессы реализации, о них мы можем поговорить в следующих статьях, если вас заинтересует.

Что я понимаю под вечными идеями бизнеса? Это то, что нас с вами окружает и в чем всегда есть потребность. Да, все элементарное просто!

Сборник «100 проектов для малого бизнеса»

Сборник «100 проектов для малого бизнеса» | Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»

Скачать сборник можно по ссылке

 

Также вы можете ознакомиться с ним онлайн:

Сборник «100 проектов для малого бизнеса»

from Palatakz

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Поделитесь этой новостью в соцсетях:

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры

Ф.И.О.:*

Пожалуйста, заполните поле

Email:*

Пожалуйста, заполните поле

Регион:*

Пожалуйста, заполните поле

Сфера:*

Пожалуйста, заполните поле

Вопрос:*

Пожалуйста, заполните поле

Уважаемый пользователь сайта!

Сервис «Улучшим законы вместе» разработан в целях
предоставления возможности предпринимателям сообщать напрямую

в Национальную палату о нормах, мешающих вести и развивать
бизнес.

По результатам изучения предоставленной Вами информации будут
даны ответы:

— предложения поддержаны
— предложения не поддержаны

В случае подтверждения Ваших доводов, в адрес государственных
органов – разработчиков правовых актов будут направлены
предложения о внесении изменений и дополнений в действующее
законодательство.

По нормам, противоречащим требованиям Закона, будут приняты
меры прокурорского реагирования.

Вы можете отследить результат рассмотрения Вашего предложения

по адресу: atameken.kz/ru/lawoffer

Продолжить

Регион осуществления деятельности:*

Акмолинская областьАктюбинская областьАлматинская областьг. Алматыг. АстанаАтырауская областьВосточно-Казахстанская областьЖамбылская областьЗападно-Казахстанская областьКарагандинская областьКостанайская областьКызылординская областьМангистауская областьПавлодарская областьСеверо-Казахстанская областьг. ШымкентТуркестанская областьОбласть АбайОбласть Улытау

Сфера обращения:*

в области электроэнергетикив области энергосбережения и повышения энергоэффективностиза соблюдением выполнения условий контрактов в области недропользованияв области изучения и использования недрв сфере газа и газоснабженияв области радиационной безопасности населенияв области проведения нефтяных операцийза производством и оборотом отдельных видов нефтепродуктовв области атомной энергиив области автомобильного транспортав области железнодорожного транспортав области обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и перевозчика перед пассажирами на пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстанв сфере транспортав области торгового мореплаванияв области внутреннего водного транспортав области экспортного контроля на предотгрузочном этапе и (или) конечного использования продукциив области технического регулированияза соблюдением законодательства Республики Казахстан об аккредитации в области оценки соответствияв области метрологиив сфере управления жилищным фондомв области племенного животноводства и пчеловодствав области охраны, воспроизводства и использования животного мирав области семеноводствав области регулирования рынка зернав области охраны, защиты, пользования лесным фондом, воспроизводства лесов и лесоразведенияв области использования и охраны водного фонда Республики Казахстан, безопасности плотинв области обязательного страхования в растениеводствев области особо охраняемых природных территорийв области безопасности и качества хлопказа использованием и охраной земельза геодезической и картографической деятельностьюв области охраны окружающей среды, воспроизводства и использования природных ресурсовза обращением с отходамиза обязательным экологическим страхованиемв области гражданской обороныв области пожарной безопасностив области обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицамв сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техникиза качеством оказываемых медицинских и специальных социальных услуг;за организацией и проведением профилактических прививок населению против инфекционных заболеванийза организацией и проведением мероприятий по профилактике инфекционных заболеванийза системой образованияза соблюдением законодательства Республики Казахстан о Национальном архивном фонде и архивахза соблюдением трудового законодательства Республики Казахстанв области обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностейв сфере занятости населенияв области социальной защиты инвалидовв сфере предоставления специальных социальных услугза соблюдением законодательства Республики Казахстан о средствах массовой информацииза соблюдением законодательства Республики Казахстан о телерадиовещаниив области связив сфере информатизацииза соблюдением законодательства Республики Казахстан об электронном документе и электронной цифровой подписиза поступлением налогов и других обязательных платежей в бюджет, а также полнотой и своевременным перечислением обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования, отчислений и взносов на обязательное социальное медицинское страхование в Фонд социального медицинского страхованияза поступлением неналоговых платежей в пределах компетенции, установленной законами Республики Казахстанпри применении трансфертных ценза соблюдением законодательства Республики Казахстан о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризмаза осуществлением валютных операций и деятельностью, связанной с использованием валютных ценностейза финансовым рынком и финансовыми организациямиза деятельностью микрофинансовых организацийза соблюдением законодательства Республики Казахстан по вопросам платежей и переводов денег, вексельного обращения и валютного законодательства Республики Казахстанза экономической концентрациейв области защиты конкуренцииза использованием объектов авторского права и смежных прав, промышленной собственности, селекционных достижений, топологии интегральных микросхемв области последующего опубликования официальных текстов нормативных правовых актовв области оценочной деятельностив сферах естественных монополийза соблюдением субъектами регулируемых рынков обязанностей, установленных законодательством Республики Казахстан о естественных монополиях и регулируемых рынкахза соблюдением законодательства Республики Казахстан о государственных закупкахза обеспечением безопасности дорожного движенияза деятельностью физических и юридических лиц, занятых в сфере оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применениемза соблюдением установленных правил обращения и функционирования взрывчатых и ядовитых веществ, радиоактивных материалов и веществза соблюдением правил привлечения иностранной рабочей силыза охранной деятельностьюза деятельностью по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализацииза состоянием антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, за исключением объектов Республики Казахстан, охраняемых Вооруженными Силами, другими войсками и воинскими формированиями Республики Казахстан, а также специальными государственными органами, и исполнением их руководителями требований, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о противодействии терроризмуза деятельностью специализированных учебных центров по подготовке и повышению квалификации работников, занимающих должности руководителя и охранника в частной охранной организацииза оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоровв области обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и перевозчика перед пассажирамиза соблюдением законодательства Республики Казахстан о туристской деятельностив области аудиторской деятельности и деятельности профессиональных аудиторских организацийза соблюдением законодательства Республики Казахстан об игорном бизнесеза соблюдением законодательства Республики Казахстан о товарных биржахза исполнением законодательства Республики Казахстан в области физической культуры и спортана предмет соблюдения стандартов, правил и норм по эксплуатации, техническому обслуживанию спортивных объектовза проведением антидопинговых мероприятий в спортев области бухгалтерского учета и финансовой отчетностиза деятельностью участников регионального финансового центра в области трудового законодательства Республики Казахстанза охраной и использованием объектов историко-культурного наследияв области оборота биотопливав области производства биотопливаза соблюдением законодательства Республики Казахстан о регулировании торговой деятельностив области космической деятельностиза соблюдением законодательства Республики Казахстан о специальных экономических зонахза соблюдением законодательства Республики Казахстан о рекламев области архитектуры, градостроительства и строительствав области ветеринариив области защиты и карантина растенийза соблюдением законодательства Республики Казахстан о магистральном трубопроводев сфере автомобильных дорогв области защиты прав ребенкав области производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукциив области производства и оборота табачных изделийв области разрешительного контроляв области оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применениемв области промышленности;за соблюдением правил воинского учета военнообязанных и призывников организациями, военнообязанными и призывникамиза соблюдением законодательства Республики Казахстан о языках в части размещения реквизитов и визуальной информациив области поддержки и защиты субъектов предпринимательствав области государственной статистикив области производства органической продукции;за соблюдением правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов.

в области использования воздушного пространства Республики Казахстанза деятельностью гражданской авиацииза международными воздушными перевозкамиза обеспечением авиационной безопасностив области карантина растенийв сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населенияза деятельностью кредитных бюроза деятельностью инвестиционных фондовв области промышленной безопасностив сфере государственных услугв сфере государственной службы государственными органами и норм служебной этики государственными служащимив сфере госимущества и приватизациив сфере государственного аудитав сфере таможенного законодательства

Категория субъекта предприн-ства:*

Малое предпринимательствоСреднее предпринимательствоКрупное предпринимательствоФизические лицаИные организации

Ф.И.О. наименование ЮЛ:*

Наименование прававого акта:*

&#8470 раздела:

&#8470 главы:

&#8470 параграфа:

&#8470 статьи:

&#8470 части:

&#8470 пункта:

E-mail:*

Краткое обоснование изменений (С описанием своей ситуации):*

Большое спасибо!

Ваше предложение будет рассмотрено Национальной палатой.
С результатами можно ознакомиться по адресу: atameken.kz/ru/lawoffer

НПП РК «Атамекен» сменил домен на
atameken.kz

Бизнес-календарь

Вернуться назад

100 лучших идей для малого бизнеса, которые можно начать в 2017–2018 годах

100 лучших идей для малого бизнеса, которые может начать каждый


Каждый хочет стать предпринимателем. Однако есть несколько идей для малого бизнеса. Это зависит от вашего аппетита к риску, инвестиций, страсти к предмету и т. Д. Я продолжаю получать несколько писем, в которых говорится, можем ли мы составить полный список идей для малого бизнеса, который можно начать с небольшими инвестициями в любой точке мира. Я начал предлагать около 100 идей для малого бизнеса, которые может реализовать каждый. Это могут быть студенты, домохозяйки, пенсионеры или люди, которые стремятся стать владельцами малого бизнеса. Каковы 100 лучших идей для малого бизнеса, которые можно начать с небольшими инвестициями? Какие хорошие идеи для малого бизнеса могут принести более высокую прибыль?

Читайте также: Заработок 40 000 рупий — работа с CueMath на дому — это правда?

100 лучших идей для малого бизнеса, которые может начать каждый


Позвольте мне сразу перейти к списку идей для малого бизнеса.

1) САЛОН КРАСОТЫ


Самая распространенная, простая и популярная бизнес-идея для любого предпринимателя. Управлять салоном — это все равно, что устраивать шоу по зарабатыванию денег, когда страсть превратилась в бизнес. Бизнес требует лишь некоторых технических навыков с хорошими продуктами, поэтому это средний инвестиционный проект.

2) БУТИК


Мода постоянно меняется, и люди всегда следуют моде, поэтому торговля одеждой и аксессуарами – это выгодная возможность для человека, который имеет хороший выбор и интересуется модой. Этот бизнес представляет собой возможность с низкими инвестициями и высокой отдачей.

3) РЕСТОРАН


Как говорится «Хорошая еда делает хорошее настроение», так у человека есть возможность войти в мир вкуса. Хорошая еда соблазняет почти всех. Люди, у которых есть вкус и интерес к ароматам, могут начать либо с ресторана, либо с недорогого домашнего сервиса Tiffin с низким уровнем риска.

4) ФРИЛАНС


Человек, который хочет работать из любого места, где ему удобно и не в определенных границах, имеет различные варианты фриланса через Интернет. Работа фрилансером в Интернете — отличная идея для людей, поскольку она не требует вложений и абсолютно гибка. Вы можете заглянуть на сайты freelancer.com или freelancer.in и т. д.,

5) ФИТНЕС-ЦЕНТР


Поддержание формы и здоровья является первоочередной задачей каждого человека в наши дни. Это также необходимость времени, а также страсть к людям, поэтому фитнес-центр становится отличной возможностью для бизнеса.

6) ДЕТСКИЙ ЦЕНТР


Воспитание детей – это искусство. Таким образом, планирование центра по уходу за детьми как возможности для бизнеса — это скрытое благословение для всех.

7) УЧЕБНЫЕ ЗАНЯТИЯ


Если человек умеет преподавать, он может использовать свои навыки, чтобы хорошо зарабатывать, что также приносит имя и славу. Большая идея с минимальными затратами.

8) ПРОДУКТЫ ДОМАШНЕГО ДЕЛА


Предприниматель может создать рынок сбыта своих продуктов собственного производства, и это постоянный источник дохода, связанный с низкими затратами и низким риском, требует меньших усилий и приносит достаточно денег.

9) ПРОДАВЕЦ РУКОДЕЛИЙ


Человек может продавать широкий ассортимент самодельных изделий, ковров и т.д. Рынок с большим объемом широко открыт для такого рода бизнеса.

10) НЕЗАВИСИМОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ


Если человек обладает знаниями в области информационных технологий/финансов/бизнеса/социальных сетей, то он может использовать эти знания, чтобы начать свой бизнес, предоставляя независимые консультационные услуги.

Это бизнес с очень низкими вложениями и высокими темпами роста, а также большой риск. Более того, предпосылки для бизнеса не так уж и важны, поэтому можно мгновенно начать с идеи.

90 Еще список идей для малого бизнеса, которые можно начать с небольшими вложениями


1. Написание резюме на работу – Используйте хорошие навыки письма при написании резюме для претендентов на работу. Вы можете найти множество таких услуг на сайтах фрилансеров.

2. Менеджер по организации мероприятий. Для тех, кто занимается организацией мероприятий и вечеринок и занимается организацией мероприятий как бизнесом, это серебряная ложка.

3. Снабжение продовольственными товарами – Доставка продовольственных товаров на дом совместно с местными магазинами.

4. Станьте блоггером. Если вы любитель писать, ведение блога — это отличная возможность для бизнеса, а ведение блога на тему, которая вам нравится, безусловно, принесет больше пользы. Вы можете обратиться к этой статье о том, как создать блог за несколько простых шагов .

5. Сегодня существует множество компаний, предлагающих модель прямых продаж. Исчерпав свою сеть для работы с такими компаниями, как Avon, Tupperware — это легкий, дешевый и простой способ ведения бизнеса.

6. Самостоятельное или наемное создание приложений — футуристический бизнес-подход.

7. Предоставление редакционных услуг открывает множество возможностей.

8. Используйте свои лингвистические навыки, чтобы преуспеть в переводческом бизнесе.

9. Используйте свои художественные способности, чтобы зарабатывать дома.

10. Бухгалтерия — отличная возможность для бизнеса для всех.

11. Магазин подарков

12. Магазин предметов интерьера

13. Графический дизайн — еще одна отличная бизнес-идея.

14. Разработка пригласительного билета ручной работы.

15. Предлагаю услуги по уборке дома.

16. Экскурсионное обслуживание.

17. Дизайн ювелирных изделий

18. Интернет-поиск — идеальная идея для работы из дома.

19. Быть массажистом, предлагающим косметические и спа-процедуры, — отличная бизнес-идея для женщин.

20. Фотография пользуется большим спросом, поэтому использование этого варианта бизнеса не менее выгодно.

21. Агент по недвижимости — отличная возможность заработать деньги.

22. Если вы любите шитье, вам подойдет профессия швеи.

23. Дизайн обуви – вариант бизнеса для женщин, имеющих дизайнерские навыки.

24. Если у вас есть возможность мотивировать людей своим выступлением, использование профиля спикера — отличная идея.

25. Современные свадьбы — это большое шоу, поэтому планирование свадьбы — это прибыльный бизнес.

26. Используйте свои технические знания, чтобы стать разработчиком программ.

27. Если у вас есть навыки монтажа, создание видео — хороший профиль.

28.  Используйте свою любовь к домашним животным, чтобы зарабатывать деньги на бизнесе по присмотру за домашними животными

29. Мобильный продовольственный магазин — еще одна отличная возможность для бизнеса

30. Йога — лучший выбор людей в повседневной жизни и таким образом, тренер по йоге — это восторженная и прибыльная идея для женщин.

31. Игровая зона.

32. Работа нужна всем, и женщины-предприниматели, желающие начать свое дело, могут открыть агентство по найму и трудоустройству.

33. SEO требует времени, поэтому можно зарабатывать деньги, работая консультантом по SEO.

34. Ввод данных является наиболее удобной работой из дома.

35. Старинные предметы становятся обаянием для людей, поэтому можно открыть магазин антикварных изделий.

36. Реклама нужна каждому бизнесу, и поэтому организация рекламы – отличный проект

37. Создание страхового агентства.

38. Начните заниматься хобби (например, йогой или тренируйтесь в тех областях, которыми вы увлечены)

39. Спортивные тренировки.

40. Быть менеджером проекта, который обеспечивает своевременное и в рамках бюджета завершение проектов, осуществляемых различными компаниями.

41. Услуги социальных сетей.

42. Медицинские туры.

43. Продажа подержанных автомобилей.

44. Услуги мобильных гаражей.

45. Автошкола.

46. Автостоянка.

47. Мобильное питание.

48. Услуги автопарка.

49. Упаковщики и грузчики.

50. Креативная печать на фотокружках и тарелках.

51. Консультации по рынку недвижимости.

52. Предоставление кадровых решений

53. Полноценный детский сад и присмотр за детьми

54. Создание подарочной корзины

55. Индивидуальные праздничные и праздничные подарки

56. Консультации по страхованию. Вы можете обратиться к этой статье о том, как стать успешным страховым агентом .

57. Птицефабрика

58. Интернет-продажа продукции

59. Кафе-мороженое

60. Обучение

61. Продажа шоколада

62. Дизайн веб-сайта

63. Планирование свадеб

64. Проектирование ювелирных изделий

65. Проектирование интерьера

66. Консультация SEO

67. Тренер йога

68. Фотография

69. Написание статьи

70. Экспертное обучение

711. Услуги общественного питания

72. Диско-жокей

73. Обучение декоративно-прикладному искусству

74. Живопись

75. Бутик и шитье

76. Обучение музыке

77. Ремонт оборудования

78. Ремонт автомобилей

79. Оформление мероприятий

80. Кулинария

81. Аптечный бизнес

82. Интернет-порталы

83. Книжный магазин

2

Способы чтения в свободное время в Индии

84. Мобильный сервис массового обмена сообщениями

85. Онлайн-продажа билетов

86. Образовательные игры

87. Услуги по обеспечению безопасности

88. Брокерские услуги

89. Мебель для дома

90. Сантехнические и ремонтные услуги онлайн

Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею с друзьями и коллегами через Facebook и Twitter.

Suresh

Топ 100 идеи малого бизнеса, которые могут быть запущены всеми

  • Автор
  • Недавние посты

Suresh KP

Suresh KP является основателем MyinVestmenteas. Он является сертифицированным NISM — инвестиционным консультантом и сертифицированным NISM — аналитиком-исследователем. Последние 20 лет занимается анализом финансовых рынков. С ним можно связаться по адресу [email protected]

Последние сообщения Суреш К.П. (посмотреть все)

101+ Лучшие бизнес-идеи электронной коммерции на 2023 год

У вас может быть смутное представление о создании бизнеса электронной коммерции, но на самом деле у вас нет конкретного представления о том, что вы должны продавать. В настоящее время вы можете найти в Интернете практически все, что угодно, и если у вас еще нет бизнес-идей о вашем продукте, вы можете чувствовать себя ошеломленными. Вы точно не хотите тратить целую вечность на создание сайта и покупку товара только для того, чтобы обнаружить, что люди не заинтересованы в покупке вашего продукта, или что у вас есть гигантский конкурент с низкими ценами, который доминирует на рынке.

Предприятия электронной коммерции ничем не отличаются от других компаний. Вам нужно начать с планирования вашего бизнеса, а не торопиться, не задумываясь. Если вы будете искать в Интернете, вы найдете множество статей, предлагающих продукты, которые вы могли бы продавать в Интернете. Мы прошли через многие из них и собрали некоторые из лучших предложений со всего Интернета.


Бизнес-идеи электронной коммерции на 2023 год:

  • Идеи от Кодзи
  • Идеи от Shopify
  • Ideas from eCommerce CEO
  • Ideas from eDesk
  • Ideas from Cloudways
  • Ideas from Nerdwallet
  • Ideas from BigCommerce
  • Frequently Asked Questions

Ideas from Koji

Koji is a creator eCommerce tool that позволяет пользователям продавать различные продукты через социальные сети. Это не ваша обычная заурядная платформа электронной коммерции. Создателям не понадобится отдельный веб-сайт для продажи товаров — у них есть доступ к магазину приложений Koji, в котором есть сотни мини-приложений, которые можно использовать для взаимодействия с подписчиками и продвижения товаров.

Создатели могут использовать несколько приложений Koji для монетизации различных цифровых продуктов и услуг, таких как:

  • Фотографии и изображения
  • Видеокурсы
  • Настраиваемые нишевые услуги, такие как ретушь фотографий, написание песен, твиты и многое другое
  • Письменный контент, например электронные книги, статьи, рецепты и сообщения в блогах
  • Музыка и звуковые эффекты
  • Аудиокниги
  • 3D модели
  • Шаблоны историй в Instagram
  • Шаблоны Canva
  • Печатные формы и руководства

Если вы продаете в основном физические товары, не волнуйтесь, у Koji также есть приложение для продажи разовых и ограниченных тиражей физических товаров.


В сообщении блога Burst Shopify предлагает список из 26 популярных бизнес-идей. Крупнейшая платформа электронной коммерции предложила бизнес-идеи, которые, как она заметила, особенно популярны в этом году. Shopify регулярно меняет свои предложения, поэтому примеры, которые вы видите, перейдя по ссылке, могут отличаться от тех, которые были предложены, когда мы писали этот пост.

В настоящее время они предлагают следующие товары, достойные вашего внимания, для продажи в Интернете:

  1. Женская мода
  2. Товары для творчества
  3. Макияж и косметика
  4. Снаряжение для кемпинга
  5. Носки
  6. Кухонные принадлежности
  7. Футболки
  8. Детская мода
  9. Мужская мода
  10. Фитнес-трекеры
  11. Наушники
  12. Чай
  13. Кошельки и сумки
  14. Свечи
  15. Пляжные полотенца и игрушки
  16. Часы
  17. Ювелирные изделия
  18. Бальзам для губ
  19. Кроссовки со светодиодной подсветкой
  20. Браслеты
  21. Динамики Bluetooth
  22. Чехлы для мобильных телефонов
  23. Кофе
  24. Бомбочки для ванн
  25. Товары для йоги
  26. Эмалированные штифты

Генеральный директор электронной коммерции написал о 15 нишевых бизнес-идеях электронной коммерции, на которые вы можете положиться. В этой статье они подчеркивают, что «вам НЕ нужен конкретный продукт, чтобы начать бизнес электронной коммерции. Но вам нужно подтвердить свой бизнес-план и стратегию монетизации. Вы всегда можете выбрать конкретные продукты позже». Они отмечают, что «с миллионом продуктов для продажи на Amazon слишком много идей для малого бизнеса в области электронной коммерции». Поэтому они проанализировали множество ниш, чтобы сузить круг до тех, которые они считали лучшими.

15 нишевых бизнес-идей электронной коммерции, которые выбрал генеральный директор электронной коммерции, были:

  1. Монетизированный нишевый партнерский сайт Amazon, продающий продукты под собственной торговой маркой
  2. Натуральные средства по уходу за кожей для женщин под собственной торговой маркой
  3. Продажа лакомств ручной работы владельцам домашних животных
  4. Детские туалетные принадлежности оптом для экологически чистых родителей
  5. Одежда для повседневной жизни с печатью по требованию
  6. Прямая поставка оборудования HIIT и продажа программ обучения новичкам
  7. Выпуск подарочной коробки красоты для мужчин
  8. Аренда элитной одежды для модниц с ограниченным бюджетом
  9. Доставка экологически чистых продуктов по требованию энтузиастов здорового питания
  10. Создание онлайн-курсов для учащихся, разбирающихся в компьютерах
  11. Расфасованные безглютеновые продукты с белой этикеткой
  12. Прямая поставка украшений ручной работы для женщин
  13. Бамбуковые зубные щетки под частной торговой маркой
  14. Доставка дорогостоящих товаров
  15. Мужские сумки под собственной торговой маркой

Генеральный директор электронной коммерции предлагает лучшие ниши электронной коммерции:

  • рост рынка и продаж
  • рост в Google Trends
  • сильные продажи на Amazon
  • блоггеров и инфлюенсеров
  • прозрачная ниша тип
  • идентифицируемая нишевая аудитория на Facebook

Идеи от eDesk

eDesk предложил 8 прибыльных бизнес-идей для электронной коммерции, которые можно попробовать в 2023 году. стоящая попытка для тех, кто хочет найти хороший источник дохода».

Восемь прибыльных бизнес-идей для электронной коммерции, которые они предлагают вам попробовать:

  1. Товары для красоты и здоровья
  2. Продажа подержанных товаров
  3. Умные часы
  4. Товары для умного дома
  5. Образовательные онлайн-курсы
  6. Продажа электронных книг
  7. Написание контента
  8. Детские игрушки и игры

FeedbackExpress подчеркивает, что «сегодня в мире существует множество бизнес-идей для электронной коммерции. Некоторые из них заслуживают внимания, а другие нет. Предусмотрительный предприниматель должен исследовать и выяснить, какие из них попробовать, особенно в 2023 году».


Компания Cloudways написала о самых прибыльных бизнес-идеях электронной коммерции, которые принесут вам деньги. Они отмечают, что беспокойство номер один, которое останавливает людей от запуска бизнеса электронной коммерции, — это неуверенность в том, какие идеи преследовать и, в частности, какие идеи продавать.

Как и в случае с большинством статей, которые мы обобщаем здесь, Cloudways прочесывала сеть в поисках потенциально прибыльных идей. Они придумали следующее сочетание нишевых примеров, бизнес-идей, бизнес-идей для стартапов и идей для продуктов электронной коммерции:

  1. Рынок модной/ювелирной продукции – пример ниши
  2. Товары и аксессуары для умного дома – бизнес-идея
  3. Магазин гарнитур, приложений и аксессуаров AR/VR — бизнес-идея
  4. Оборудование для вейпинга, ароматизаторы и жидкости – нишевые примеры
  5. Платформы онлайн-обучения — бизнес-идея стартапа
  6. Магазины 3D-активов — бизнес-идея
  7. Электрические самокаты, скейтборды и ховерборды – нишевый пример
  8. Бакалея и продукты питания в Интернете – бизнес-идеи электронной коммерции
  9. Нишевые подписные коробки – пример ниши
  10. Эмалированные булавки — идея продукта электронной коммерции
  11. Селфи-дроны – нишевый пример
  12. Умные часы — идея продукта электронной коммерции
  13. Видеорегистратор — бизнес-идея
  14. Видеодомофоны — бизнес-идея
  15. Детские комбинезоны — идея продукта электронной коммерции
  16. Маски для лица — идея продукта электронной коммерции
  17. Кухонные и обеденные коврики — идея продукта электронной коммерции
  18. Средства индивидуальной защиты – идея продукта электронной коммерции
  19. Цифровой маркетинг — бизнес-идея
  20. Онлайн-коучинг по фитнесу – нишевый пример
  21. Натуральные продукты — бизнес-идея
  22. Корма для домашних животных — бизнес-идея
  23. Свадебные товары — бизнес-идея

Nerdwallet поделился 14 прибыльными бизнес-идеями электронной коммерции на 2023 год. С включением в их список масок для лица становится ясно, что они обновили свои идеи, чтобы они подходили для этой эпохи COVID. JustBusiness делает оговорку: «Некоторые требуют небольших финансовых вложений и нуждаются только в функционирующем веб-сайте. Для разработки других может потребоваться больше времени и денег».

Их 14 идей:

  1. Модели по подписке
  2. Доставка еды
  3. Онлайн-образование
  4. Партнерский маркетинг
  5. Натуральные продукты
  6. Оздоровительные услуги
  7. Коучинг и наставничество
  8. Креативные услуги
  9. Технические услуги
  10. Прямая поставка
  11. Туристические услуги
  12. Свадебные услуги
  13. Продажа модной одежды
  14. Маски для лица

JustBusiness отмечает, что вам необходимо предпринять два важных шага, прежде чем вы определитесь со своей нишей и начнете действовать. Во-первых, вам нужно изучить желаемый рынок и проанализировать спрос. Во-вторых, вам нужно найти свою аудиторию. Говорят ли влиятельные лица о вашей предполагаемой отрасли? Существуют ли социальные темы, в которых люди ищут эти продукты? Являются ли их нишевые социальные аудитории, где люди обсуждают ваш продукт?


BigCommerce поговорила с 27 экспертами, которые рассказали о своих лучших возможностях интернет-магазина на 2023 год. Их предложения частично совпадали, а это означало, что они выдвинули различные бизнес-идеи электронной коммерции:

  1. например, минималистская одежда без брэндинга, из качественной ткани (Дэниел Уоллок, специалист по маркетинговой стратегии, Wallock Media) или, в более общем смысле, найдите нишевый продукт одежды и продайте его (Бретт Оуэнс, директор по маркетингу и соучредитель, LeadDyno)
  2. Цифровые медицинские онлайн-услуги находятся на подъеме, например, онлайн-сессии с персональным тренером и цифровые классы (Райан Пфлегер, основатель, PayWhirl) или создание продукта, который помогает цифровым продуктам для здоровья стать более доступными для нуждающихся (Света Патель, директор Формирование спроса, Cognoa)
  3. Продавать промышленные продукты B2B с высокой маржой и небольшой конкуренцией, например, электронную коммерцию, связанную со строительными поставками (Эрик Карлсон, соучредитель, 10X Factory), B2B (Росс Симмондс, основатель, Foundation Marketing), промышленное оборудование и промышленное фармацевтическое оборудование (Дэниел Уоллок, специалист по маркетинговой стратегии, Wallock Media)
  4. Определить сверхнишевые продукты, например, продукты без глютена (Кейли Мур, внештатный писатель), объединить две или три ниши в узкоспециализированную микро-нишу (Райан Бемиллер, основатель, Shopping Signals), предприятия, ориентированные на оказание услуг, которые могут персонализировать продукты на высоком уровне (Дональд Петтит, менеджер по продажам и партнерству, SalesWarp)
  5. Планировщики имеют множество поклонников, например, расходные материалы для планировщиков, такие как планировщики, журналы пуль, аксессуары, наклейки, записные книжки для путешественников, ручки, наклейки, лента для васи, закладки и многое другое (Сюзанна Мур, рассказчик, Все о Сюзи)
  6. Ориентируйтесь на технически подкованных пенсионеров (которые делают покупки в Интернете), например, пряжа, которая часто нравится старшему сегменту потребителей, теперь может ориентироваться и на потенциальных покупателей в Интернете (Эмиль Кристенсен, соучредитель и директор по маркетингу, Sleeknote)
  7. Апелляция к идеологии людей, например, есть огромные возможности для разработки продуктов, поддерживающих определенную позицию мыльницы в очень агрессивной (и, надеюсь, юмористической) манере (Джордан Брэннон, президент и главный операционный директор, Coalition Technologies)
  8. Индустрия образования получает большие деньги от инвесторов, предприниматели электронной коммерции, имеющие опыт публикации образовательных материалов и создания персонализированного контента, будут иметь здесь значительное преимущество (Дэвид Фэн, соучредитель и руководитель отдела продуктов, Reamaze)
  9. Делайте то, что Amazon не может, например, изготавливайте предметы на заказ — это может быть автомобиль, мебель, украшения или что-то, что дарит людям уникальные товары (Владимир Гендельман, основатель и генеральный директор, Company Folders, Inc. .). Выберите узкую полосу и завладейте ею (Джон Макканн, генеральный директор Spectrum Audio и соучредитель Quote Ninja, Inc.) Все тяжелые онлайн-перевозки, которые доставляются сборными грузами, относительно плохо обслуживаются (Джейсон Бойс, соучредитель и генеральный директор Dazadi )
  10. Найдите непонятные продукты (и дайте полезные инструкции). Я бы искал продукты, в которых возникает вопрос о том, как установить или использовать продукт (Джеймс Томсон, президент PROSPER Show)
  11. Страсть важнее всего! В этом мире нам больше всего нужны люди, которые предлагают миру свое уникальное «искусство». (Кристофер Кауден, операционный директор Grace and Lace). Я бы порекомендовал любому предпринимателю заняться тем, чем он увлечен. (Джейсон Эмке, старший аналитик клиентских данных, AddShoppers.com). Просто сосредоточьтесь на том, чтобы делать то, что вы любите лучше, чем кто-либо другой. (Грег Джонстон, управляющий директор Be A Part Of)
  12. Удалите посредников, чтобы выиграть по-крупному, т. е. любую компанию, предлагающую ограниченное предложение по сниженной цене в отрасли, где доминируют посредники. (Max DB, основатель HeyMaxDB — контент-стратегия)
  13. Глубокие знания обладают наибольшей силой. Либо ваши специальные знания исходят из вашей предыдущей трудовой жизни, либо из вашего специального хобби. (Джеймс Браун, менеджер по работе с клиентами, RANDEM)
  14. Решите свою проблему. Подумайте, какую проблему я могу решить и/или какой продукт я могу улучшить. (Дэниел Уоллок, специалист по маркетинговой стратегии, Wallock Media)
  15. Используйте KickStarter для исследований, например, будьте в курсе новейших гаджетов и технологий (Билл Бэйли, генеральный директор, Nodal Ninja).
  16. Продай что-нибудь крутое. Ключевым моментом в настоящее время является перестать так сильно фокусироваться на демографии и нишах и вместо этого сосредоточиться на психографике внутри ниши (Дэвид Тендрич, генеральный директор и соучредитель, Reliable PSD).

Часто задаваемые вопросы

Какие товары популярны на Shopify?

Следующие товары являются одними из самых популярных бизнес-идей на Shopify: женская и мужская мода (особенно носки и футболки), туристическое снаряжение, пляжные полотенца и кухонные принадлежности. Технические предметы, такие как фитнес-трекеры, наушники, часы и динамики Bluetooth, также достойны внимания. Если вы хотите продавать что-то более креативное, вы можете попробовать товары для творчества, свечи, бомбочки для ванны и эмалевые булавки.

Каковы лучшие нишевые идеи электронной коммерции?

Согласно статье генерального директора электронной коммерции, ниже приведены некоторые из лучших нишевых идей: одежда для повседневной жизни с печатью по требованию, косметичка для мужчин и онлайн-курсы для студентов, разбирающихся в компьютерах.

Какие есть хорошие идеи для продуктов электронной коммерции?

Компания Cloudways определила несколько потенциально прибыльных идей продукта. К ним относятся: средства индивидуальной защиты, кухонные и столовые коврики, маски для лица, детские комбинезоны, умные часы и эмалевые булавки.

Какие самые прибыльные бизнес-идеи в области электронной коммерции?

eDesk определил 14 прибыльных бизнес-идей для электронной коммерции на 2022 год.